Будапешт

Budapest. Night view from Castle (Buda)

Я уже полтора месяца живу в Будапеште, но никак не могу собраться ничего написать. А если нет вводного текста, я не могу писать ни о чем остальном. Постраюсь исправить эту досадную неприятность.

Что я здесь делаю? Катя поехала сюда учиться на один семестр, я поехал с ней (точнее, приехал чуть позже). Здесь я продолжаю работать на свою ленинградскую контору, часть людей из которой сейчас находятся в Праге, а делаем мы проект для англичан. У меня получается почти полноценный рабочий день, только дома. На улицу я выхожу только в темное время суток (видно на фото).

Мы снимаем небольшую квартирку в центре Будапешта (Ссылка на Google maps). Кстати, Google Maps — очень полезная вещь. Но об этом позже.

В связи с тем, что я днем на улицу не выхожу, гуляем вечером допоздна, поздно встаём, мы никак не можем попасть в венгерский ритм жизни. Встают здесь рано, рынки и бани открываются в 6 (!) утра, магазины закрываются в 6-7 вечера. Даже митинги/революции/забастовки здесь начинаются в 7 утра. Однажды тут были беспорядки прямо около нашего дома (много фото), но мы все проспали. Полиция мешала спать, когда орала в громкоговорители.

Гуляш — это вовсе не то, что подают в столовых в России. Это суп, обычно острый. Подается в приличных заведениях в котелке на горелке.

Питательных заведений здесь полным-полно, равно как и заведений, где подают только бухло, и никакой еды. Цены на еду в заведениях обычно невысокие, порции большие. Даже иногда получается дешевле питаться в ресторанах, чем готовить дома.

Будем считать, что вводная запись сделана, и можно теперь спокойно писать в блог про Будапешт и Венгрию.

← Венгрия (v.2) | Главная | Концерт Gogol Bordello в клубе A38 (Будапешт) →

Комментарии

На Питер похоже…

Да, похож чем-то.

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost