Как я решил не опоздать на работу

Music: The Doors — Waiting For The Sun — Spanish Caravan

Собрался сегодня придти на работу вовремя. Вчера лег пораньше (раньше двух ночи), сегодня встал бодро, позавтракал. Оценив погодные условия (-32 °C) решил поехать на такси. В 8:40 стал вызывать мотор.

Очевидно, все остальные сыктывкарцы и гости столицы, оценив погодные условия и состояние после новогодних праздников тоже решили отправиться на таксомоторе. Невозможно было дозвониться ни одному оператору, которых, кстати, немало.

Потратив больше часа на тщетные попытки вызвать такси, я решился все же отправиться пешком, и отморозить себе чресла, а также усугубить простудные заболевания. Пока мыл ноги, вспомнил еще один секретный таксопарк, услуги дозвона в который предоставляет Северо-Западный Телеком по номеру 1-77.

Позвонил, тетя-робот сказала мне, что звонок платный, и, о чудо! Я дозвонился, и, более того, через семь минут приехал автомобиль.

Таким образом, я опоздал на работу всего на час. Когда я в панике просыпаюсь в последнюю минуту, я опаздываю меньше.

Примечание. Такси в Сыктывкаре — популярный вид транспорта. Множество контор оказывает услуги по перевозке пассажиров. Поездка по городу стоит 40 рублей, что весьма недорого. Можно наугад набрать любой складный телефон (например, 20-20-20) — скорей всего, это будет служба такси.

← Firefox, Opera, Photoshop | Главная | Погода в RSS от gismeteo.ru →

Комментарии

ДА ужж… Ударил морозец! Хочется замотаться в шарф, и дома сидеть…

Я после СПб часто ездил на такси в Сыктывкаре, так как 40 рублей за проезд — ничтожно мало по сравнению со столицей, тут в газельке от 17 рублей стоит проехаться.

kost:

Угу.

А в Питере втроем на небольшое расстояние дешевле проехать на тачке, чем в маршрутке. Мы так обычно делали. Буквально, мост переехать. :)

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost