Дзюдо

Во время новогодних празднеств было проведено два любительских дружеских матча по дзюдо. Вспоминал молодость, так сказать. Матчи проводились без кимоно, что отрицательно сказалось на всем.

Первый закончился очень быстро, в связи с недостатком места, грохотом посреди ночи при переходе из стойки в партер (и последующем возмущением бабки с третьего этажа). Удары об угловатые предметы интерьера, и последующее падение сверху электрогитары.

Второй матч происходил на более просторном татами — в квартире было мало мебели. Но на полу был очень шершавый ковролин. Партнер — мой одноклассник, который ходил в четвертом класс в ту же секцию. Не смотря на мое превосходство в стойке и другую весовую категорию, в партере он ловко переходил к болевым и удушающим приемам, которые я не освоил в четвертом классе.

Матч продолжался гораздо дольше. Я мужественно выдерживал удушение секунд 20-30, пытаясь освободиться, в итоге сдался. Теперь помимо всего остального, болит шея.

Итоги: множественные синяки на руках в местах захвата (как я говорил, кимоно не было), шея практически не двигается, ссадины на локтях и коленях, синяки от мебели и падающей гитары. Все довольны и счастливы. Алкоголь и табакокурение — плохо, спорт и здоровье — хорошо.

Мораль — не стоит заниматься спортом без соответствующей экипировки. И не надо забывать о разминке.

← Новогодние картинки | Главная | Панцирь — линуксоид →

Комментарии

Маладец! Спорт это хорошо… 8))) А я ел наркотики и погружался в депрессию. Вот вроде вылезли из всего этого и послали всё нахрен. 8)

kost:

Наркотики — плохо. Бухло — хорошо. :)

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost