Firefox

Я все больше и больше убеждаюсь, что единственное достоинство Mozilla Firefox — его бесплатность. Может, я просто не умею его готовить? Или в нем все же есть что-то такое, чего нет в Opera, и жить без этого трудно или почти невозможно?

Пример из жизни. При запущенном AdMuncher в Firefox перестает работать Gmail. В Opera 8 все работает отлично. Или я что-то неправильно делаю?

← Пожар | Главная | Пожар →

Комментарии

А зачем admuncher если есть adblock?
Кстати, интересный эксперимент, ежели обладаешь халявным трафиком.
Вот урль — http://aglife.ru/log/all
Вес странички с картинками — больше 60МБ. Вопрос, сколько памяти в оперативки будет занимать опера после открытия этой странички? (Картинки должны быть включены).
Огнелис с десятком планинов выкушал 1,2 ГБ. ИЕ с кучей апдейтов довольно скоро просто ушёл в ступор. Увы, оперы нет, не пробовал.

kost:

Adblock — это плагин для firefox? Я firefox использую (использовал) для Gmail и проверки верстки, а в основном пользуюсь Opera. Admuncher ловко вырезает flash. Наверное, он как-то js блокирует. Он дописывает свой js в код страницы, очевидно это + ff + gmail вызывает конфликт, и в итоге, gmail не работает. Можно, конечно, настроить пользователский CSS в Opera, который бы вырезал flash, но это не выход, так как становятся недоступными полное отключение стилей страницы.

Эксперимент со страницей объемом 60 Мб жесток, я не буду его проводить. Лучше музыки скачаю. :)

Да, adblock — плагинчик такой, по регекспам и не только режет всё что не очень нужно. Кроме того возле флеша и картинок вот такая http://picsplace.to/img.php?file=img3/233/123.png красивая полупрозрачная кнопочка появляется. Хочеться — щёлкнул, забанил. Последнее время мне, кстати, хватает двух плагинов только для нормальной работы — adblock и imagelikeopera. Были ещё спецжесты мышкой, но надоело, и выкинул их.

kost:

Спасибо за информацию. Но это, как обычно, религиозные споры.

Ну а как же иначе Ж)

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost