Эшер в Эрмитаже

Вчера сходил на выставку.
Сначала отстоял очередь, чтобы попасть в Эрмитаж. Выставка Эшера находится в Двенадцатиколонном зале, что сразу за Рыцарским залом.
Картины производят сильное впечатление, увидел много того, что не видел на репродукциях в альбоме. Особенно понравились “Три сферы” и “Метаморфозы” — длиной метра три. Также впечатлили разбиения плоскости и “Лента Мебиуса”.

Не понравилось обилие народа. В зале жарко, душно, к картинам не подойти. Куча родителей с детьми, всяких “умников”, объясняющих своим тупым бабам, что изображено. “Вот здесь — выпукло, а здесь — вогнуто, написано же!” Уроды.

“Саня, пойдем отсюда, посмотрим что-нибудь нормальное! Ты из принципа хочешь это все досмотреть, или тебе правда нравится? Не думаю, что кому-то это может нравиться!” Понаехали, бля!

Надо будет сходить еще как-нибудь, в надежде на то, что народа будет поменьше.

Выставка работает с 10:30 до 17:30, в воскресенье — с 10:30 до 16:30. Билет в Эрмитаж стоит 15 рублей. Студентам — бесплатно.

После Эрмитажа хотел понаблюдать/поучаствовать flashmob на Дворцовой. Но за 30 секунд до начала заметил своих знакомых, попивающих перцовку у столба и присоединился к ним. Во flashmob’е принимало участие человек 30, что для Дворцовой площади очень мало, и внимания не привлекло.

← Хороший, быстрый, надежный хостинг | Главная | Тостер (www.toster.ru) →

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost