Микунь

В 11:15 поезд приехал в Микунь, и будет стоять здесь до 17:00. Делать нечего.

Я отправился гулять по славному городу Микунь — три улицы, деревянные дома, но кое-где есть и пятиэтажки. Как назло, идет дождь.

Дошел до дома культуры, что стлит напротив вокзала в 500 метрах. Перед ДК стоит маленький Ленин и показывает рукой на вокзал, мол, валить отсюда надо. А у вокзала стоит паровоз-памятник, но разглядывать его я не пошел, так как вокруг очень грязно.

В доме культуры Микуня уже примерно восьмой год проходит ярмарка белорусских товаров, но, видимо, они все же китайские. Предлагаются киносеансы по 30 рублей, но проходят они, как назло, только после 18:00.

Поглазел на белорусско-китайские товары, спросил у кассира, нет ли каких-либо культурных мероприятий в ближайшее время. Оказалось, что в 13:00 — цирковое представление. Взял билет, пойду смотреть.

Отправился под дождем искать интернет, нашел на почте на окраине города (я знал, где почта). Дали мне интернета по 95 копеек за минуту. Маленький закуток, стоит компьютер с маленьким монитором. Включил, увидел типичную жуть — красный рабочий стол, mail.ru-агент, ICQ с автозагрузкой. Все прибил, привел в приличный вид.

Интернет предлагается через модем. Пытаюсь подключиться, а мне в ответ: “Отсутствует гудок”. Разбирался, залез под стол, вытащил ЭВМ и обнаружил, что провод просто выпал из модема, так как защелка на разъеме сломана.

Набрал, подключился на скорости 46.6 Кбит/с. Через минуту связь прервалась, подключился снова на 12 Кбит/с (!). Подумал, что это совсем уж несерьезно, подключился еще раз — 21 Кбит/с. Решил, что эксперименты с увеличением скорости пора прекращать.

Дождь вроде уменьшился, потопаю по лужам смотреть распрекрасное представление пермских артистов цирка. Как сказала кассирша, третий сорт — не брак. Надеюсь, там будет не очень много орущих детей.

Эпизод про орущих детей. Иду от дома культуры, идет мамаша с ребенком. Ребенок орет заливается, очень громко и мерзко. Я подумал, что срочно нужно втыкать плейер в уши. Слышу, мамаша пытается заткнуть ребенка: “Замолчи, а то я тебя сейчас дяде отдам”, имея в виду меня. Я про себя добавляю: “На почки”.

Кстати, где-то я слышал, что легче всего почки сбывать в Турции, там за них дают 3-5 тысяч долларов (на черном рынке).

Все, пошел в цирк.

← В Санкт-Петербург | Главная | Сокращение →

Комментарии

звоните, хоть…

Привет помню-помю тебя, такой мужчина лет от 30 до 40, в дубленке и кепке или шапка, точно не помню. Сидел в кафе в клубе пил кофе с коньяком и заказал ужин. Что именно заказывал не поню, но был такой угрюмый, что я подумал, что лопнешь. Конечно о нашем городе без проводника ни чего знать ты не можешь. Так как я не знаю и откуда ты. Но внашем городе, как тебе показалось в деревне может и ни чего и не нашел, так как и у кого и не спрашивал. Попал ты в погоду такую, что и немцы попали в Россию в 1941 году. Помоему в то время им тоже очень не понравилась Россия. На счет интернет-клуба тебе надо было идти в другую сторону к рынку, куда тебя понесло и скаой подсказки я не знаю. Но вобщем то я жил в разных городах: Екатеренбург, прожил около 6 лет. Москва, жил Берюлево-пассажирском, работал на ЗИЛе. Жил в еще тогда в Ленинграде. Но считаю, что Микунь это город для души. Если считаешь, что сдесь отстой я сильно в этом сомневаюсь. Тут живут очень добродушные люди и завсит все не от их количества, а от их качества. Но так как ты приехал к нам дикарем, в чем бы мы смогли тебе помочь? Но вкафе клуба где ты был я тебя видел. Но смог ли ты обратится к кому нибуть из нас? Много мог узнать об истории нашего города.

Спасибо за комментарий.

Нет, я не мужчина 30-40 лет в дубленке, а молодой человек лет 25-28 в бейсболке, черной куртке и с рюкзаком. :)

В Микуне (кстати, как все же правильно склоняется название) я бывал только проездом по дороге в Петербург.

В интернет-клубе у рынка я потом побывал, но там интернет как-то вообще не работал из-за плохой погоды. А в то место, откуда я писал, я пошел по старой памяти — это почта, на которой висит вывеска “Кибер почта”.

Может у вас и хорошо, небуду спорить. А обращаться к кому-нибудь с вопросом об истории города я постеснялся бы.

А ты ваще кто такой и откуда, я твой городок тоже обосру. =)))

Akimka, я твой городок не обсирал, читал внимательнее.

Хотя, смысл разговаривать с людьми, пишушими в таком тоне…

Ты прав наш городок полное говно и как ты заметил ленин правильно паказывает что дергать нодо отсюда. Это реальное болото которое современем засасывает. В прочем моя работа связанная с постоянными разъездами и мне рпиходится бывать в разных городах нашей необъятной родины и таких городов как наш очень и очень много, это наверное и есть наша российская дествительнось полное Г…

На счет Ленина, то это в яблочко. То что Микунь культурно не развит тоже в точку. Но почему все в негативе? Может был неудачный день? Или просто дождь не скрасил все прелести города?

Здравствуйте уважаемые жители города Микунь! Обращаюсь к вам с большой просьбой помочь найти моих родственников. У моей бабушки (Васильевой, в девичестве Степановой, Анны Фёдоровны) была родная сестра Степанова Евдокия Фёдоровна. Они обе из Демянского района Новгородской области. Сразу же после войны Евдокия сама, своими руками построила там в деревне Петахино дом. В этом доме она жила с двумя дочками - Машей и Женей. Потом Маша вышла замуж за парня по имени Николай и уехала в Микунь. Вскоре после этого она забрала к себе мать.Женя вышла замуж, родила дочь Светлану и поселилась на станции Дно. Евдокия Фёдоровна вскоре после переселения приезжала к моей бабушке в деревню Новое Сохново в гости, но потом связь потерялась. Хотелось бы очень найти моих родственников. Может кто знает их…
Спасибо.
С уважением Наталья, 37 лет, г. Санкт-Петербург.

привет всем!Случаино попала на ваш саит и не могу промолчать.Это просто крик души честное слово.А каком культурном развитие Микуня идет речь?Ребята я сама родилась и 21год прожила в моем любимом Микуне,вышла замуж и уехала,как же я тосковала по моему городу. По большому счету,там я не была лет 10. И вот 2года назад я с дочкои приехала в мои любимыи городок.Мы только стали подъезжать к городу мне уже стало стыдно.Но а когда мы пошли по улицам …. Мало того,что дороги видели асфальт в моеи далекои юности . А дальше еще лучше!!Весь город одна большая помоика. Мы приехали в начале июня,когда прошли все так называемые субботники.Или у вас они не существуют?? Я с семьеи живу тоже в небольшом городке краснодарского края,но вы приедте и посмотрите как люди ЛЮбЯТ свои город.То что вашей администрации до одного места это и ежу понятно,но товарищи земляки пожалуйста любите наш городок !И очень хочется приехав в Микунь с детворой услышать “как же тут классно!” А пока только “какое же у вас было тяжелое детство!” А оно было с качелями и песочницами во дворе с тетками на скамейке.У меня в Микуне остались родственники,друзья,одноклассники,соседи и просто мои земляки.Вот что правда так то,что таких гостеприимных и отзывчивых людей редко где встретишь.Извените это все,что хотелось сказать.Всем огромный привет!!!!!!!!

В Микуне не была лет…много.Так получилось,что провела я в этом городке школьные годы.Спасибо родителям.Я всю зиму каталась на коньках,гоняла на лыжах,а вечером умудрялась ходить в секцию по баскетболу.На все лето я уезжала на море,а потом в г.Муром к бабушке.Сейчас я ни за что не согласилась бы жить в Микуне!Я представляю эту разруху, то,на что в детстве не обращаешь внимание.А вообще было здорово,за годы я потеряла все связи и иногда хочется вернуться на пару дней и побродить по старым местам,зайти в школу,в пятиэтажку по ул.Дзержинского,интересно,кто там сейчас живет?А школьные друзья?По чему я не могу вас найти в социальных сетях?Вы где?А-у?Нина Булатова,Рита Максимова,Света Макарова,Лена Мартынова,Игорь Суслов,Олег Игушев и…не буду дальше перечислять!Может и не надо возвращаться назад и помнить,только в перед!

Удоли!

Привет всем Микуньцам!Все-таки хорошая штука интернет.Я,Светлана Садовая(в одноклассниках)-Крылова нашла то ,что искала.Ура! Мальчишек и девчонок с нашего двора в г. Микуне. Вопрос к выше подписавшемуся Пашке,а что это за слово-УДОЛИ? Это на коми языке ты на меня матюкнулся? Бурасыв

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost