Курск

Нахожусь в Курске. Здесь очень много ос (полосатый мух). Одна даже меня успела укусить.

Местное население разговаривет с сильным акцентом, похожим на украинский, и на особом “курском” диалекте. Дедушка мой живет здесь уже более 20 лет, и постоянно издевается над курянами.

Например, номер маршрута автобуса здесь называется “марка”, колбаса бывает двух видов: “сырая” и “сухая”, голень называется “култыпкой” и т. д.

Город весьма красив, много старых зданий в центре, даже маленькие одноэтажные домики с садом попадаются в большом количестве. Построены они, в основном, из кирпича, видимо, поэтому их труднее сжигать, чтобы строить на их месте современные дома, как это делается в Сыктывкаре.

Приянл участие в “Первой Курчатовской интернет-конференции” в дачно-лесной зоне под городом Курчатов. Город Курчатов находится в сорока киломатрах от Курска, знаменит атомной электростанцией и водохранилищем. У водохранилища построена красивая набережная, не хуже, чем в Ялте.

Также в городе Курчатове меня поразил бар, устроенный в бывшем детском саду.

Вернемся к интернет-конференции. Она заключалась в том, что я встречался с директором хостинга iho.ru на даче его тещи под Курчатовом, где он отдыхает с женой и дитем. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, подкрепленная пивом, вином, водкой, курицей, пожаренной на углях и прочими радостями отпуска и сельской жизни.

Интернет здесь (в Курске) есть на каждой почте. В данный моментя нахожусь на главпочтампте. Здесь плохо работает мышь, но есть возможность воткнуть свою флэшку, что я и сделал и запустил Opera, находящуюся на флэш-диске.

← Турция | Главная | МТС unlimited →

Комментарии

Я Курянка. Поэтому хотела оставить комментарий по поводу написанного. Согласна с акцентом, нам тоже немного смешными кажутся Москвичи со своим акцентом и “че”, “ага” . Ни когда не слышала чтобы маршрут называли “маркой”, а колбасой “сырой” и “сухой”. У нас собственные производители колбасных изделий, поэтому видов столько, что сложно делить их только на два. Что такое “култыпка” я тоже первый раз слышу. Возможно он имел ввиду “култышка”, но так называют только бабушки в глухих деревнях. Но допускаю, что сей господин был на рынке и слышал такое от наших бабулек. Там видимо и осы покусали, потому что, так, по городу их не увидишь. В остальном согласна, народ у нас очень гостеприимный, не жадный и уж коли нагрянули гости, на стол кладется и наливается все. Гулять любят с размахом. Ко мне любят ездить родня и друзья, которые живут в Москве, привозят детей. Воздух у нас чистый. Помню случай, когда мой дядя приехал с другом, и мы выехали на природу, в лес, так у друга голова закружилась от свежего воздуха, какое-то время привыкал, хоть под выхлопную трубу клади )).

Ольга, 30 лет.

Ольга, я провел все детство в Курске. Про “марку” и колбасу слышал лично.

Не хотел ни в коем разе кого-либо обидеть.

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost