Блондинка выбирает снаряжение

Сестра говорит: “Я еду в Анапу с друзьями из Кирова и Санкт-Петербурга. Мне нужен спальный мешок”. “Зачем?” — спрашиваю. “Мы будем жить в палатках”.

Хорошо, купим.

Поехали в магазин распродаж “Спортмастер” (ул. Орджоникидзе, 20, метро “Ленинский проспект”, последний вагон из центра). Отличный магазин, много всего интересного, почти даром. Я купил там отличные садалики Merrell на подошве Vibram всего за 600 рублей.

Приехали. По дороге убедил, что нужен еще, как минимум, рюкзак. А также коврик. В магазине рюкзаков и спальников не оказалось. Решили выбрать сандалии.

Сестра примеряет сандалии Columbia и прочее: “А нет ли поизящнее да поэлегантнее?” Искали-искали поизящнее — все примерно одинаковые. “Тебе же не по клубам гламурно на каблуках выхаживать, а ходить на природе”,— говорю. “Бери, чтобы ноге удобно было”. В итоге выбрали весьма симпатичные и удобные сандалики Merrell. “В них, в принципе, можно и в городе ходить”,— сказала сестрица.

После этого отправились в обычный “Спортмастер” на Ленинский проспект.

Нашли спальник, легкий и компактно складывающийся. Сестра, не обладающая высоким ростом, спрашвает у продавца: “А бывают спальные мешки меньшей длины?” Продавец ответил, что, в принципе, бывают детские, но найти их непросто.

С ковриком проблем не возникло, ибо предлагались только самые простые камуфляжной расцветки за 135 рублей.

Стали выбирать рюкзак (надо отметить, что выбор был невелик). Смотрим один — голубенький. Сестра надевает его и спрашивает у продавца, есть ли у них зеркало (!). Померяла, покрутилась. “Как-то не очень”,— говорит.

Предлагаю померять другой. “Нет, желтый как-то не очень смотрится… А бывают рюкзаки других дизайнов в принципе?” Примеряли, все же, желтый Saleva, оказался неплох. “Ну, на спине желтый как-то получше смотрится, чем когда висит на стенке”,— заметила сестра.

В итоге, купили легкий компактный спальник, коврик, и желтый легкий рюкзак Saleva объемом литров 30. Влезут, спрашиваю, сюда твои 8 пар обуви и косметика? Продавец хихикает.

На рюкзак этот я уже глаз положил, сестра обещала подарить впоследствии.

← Интернет в Москве | Главная | В Курск →

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost