Венгрия?

В Москву мы приехали для того, чтобы получить венгерскую визу, и отправиться в город Будапешт. Получить приглашение от родствеников заранее я не удосужился. Но были забронированы места в хостеле, авиабилеты, собраны нужные документы.

Оформление визы занимает пять дней. Кое-как с трудом мы могли успеть ее получить и съездить в Венгрию на недельку (нужно было вернуться к 13 августа), но проблема оказалась в другом.

Два дня мы просто не могли попасть на территорию посольства. У ворот собиралась толпа, человек 50-60, которые, почемуто никак не могли организовать культурную очередь. Все толпились у калитки, пытаясь как-нибудь попасть внутрь, на призывы веселого милиционера Сережи — создать организованную очередь не реагировали.

Пытались создавать какие-то списки, какой-то дядька вызвался ночевать у посольства с этим списком, чтобы вновь пришедшие не организовали свой (как было за день до этого).

Пришли на следующий день, оказалось, что была какая-то мифическая перекличка в восемь утра, вчерашний список уже не действует, действует новый, в котоом мы опять оказались под номером 62. Но и список был лишь формальностью, народ по-прежнему пытался вломиться силой в заветную калитку посольства не очень гостеприимной Венгерской республики. Дошло до небольшой потасовки.

Постояли часик-другой, посмотрели на это дело, плюнули, выматерилсь, и решили отправиться в Турцию.

Что и сделали, купив путевку в ближайшей конторке рядом с домом. Причем, недельная путевка в Турцию, с питанием, проживанием и бухлом, обошлась дешевле билетов из Москвы в Будапешт и обратно.

← В Москву | Главная | Интернет в Москве →

Комментарии

круто…херли не приехали

Херли? Приедем скоро. Достал ныть.

А веселового милиционера звали не Сережа, а “Вова или Петя”!

А, точно.

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost