Восстановление пароля Windows 2000/XP

Забытый пароль администратора, да и любого другого пользователя компьютера под управлением Windows 2000/XP можно легко восстановить (а, точнее, сменить) при помощи CIA Commander. Версия 1.0 (на официальном сайте ее уже нет) представляет собой загрузочную дискету, которая видит NTFS, и может сменить пароли. Стоит 249$, но Яндексом легко находится способ преодолеть этот недостаток.

Интерфейс в стиле Norton Commander. Выбираешь директорию, где установлены Windows, выбираешь пользователя, нажимаешь “Сменить пароль”, и все.

У меня тут стоит сервер, с которым надо что-то сделать. На нем Windows 2000 Server. Паролей, конечно же, никто не знает. С помощью Ace Commander эта проблема легко решилась.

Для честных людей (хотя, маловероятно, что им понадобится взламывать пароль) есть бесплатная утилита Offline NT Password & Registry Editor. Насколько я помню, основана на Linux, просто обнуляет пароль администратора.

С помощью этой программы коллеги по позапрошлой работе во главе с алкашом-директорм взламывали мой компьютер, чтобы с правами администратора понаставить на него всяческих игрушек и прочих вредоносных программ.

← Сыктывкар — вертуальное путешествие. | Главная | Как восстановить перегоревшую лампочку →

Комментарии

Computer with cracked password now working under Linux Mandrake 10. Writing this comment from Links.

Нащёт links — правильное решение! :) У меня было пару подобных случаев, так я с winpe загружался. И запускал Saminside с русским словарём. После этого удивлялся бурной фантазии предыдущего админа.

kost:

Наверное, долго перебирать словарем. Проще сразу убить.

Вскоре буду нудно писать про настройку Linux.

СПАСИБО! CIA Commander решает. Восстановил пароли на нужных машинах. А ищется он за пять секунд на torrents.ru. Ещё раз спасибо и удачи всем!

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost