Остроносые башмаки

Если бы я был президентом, я бы издал закон, запрещающий ношение востроносой обуви. И поручил бы органам охраны порядка, то бишь милиции, следить за этим. Оснастить доблестных защитников правопорядка специальными угломерами.

Идут, они, дежурят. Наркоманов, хулиганов всяких отлавливают. И блюдут исполнение вышеуказанного закона. Вот какая-то девица идет в сапогах востроносых. Ну-ка, пожалуйте на измерение угла носка. Угол куда острее, чем допустимый. Пожалуйте документы. Ах, да у вас еще и прописочки нет! Да и за проституцию задерживались!…

Меры пресечения. В первый раз — штраф. Небольшой. И предупреждение. В следующий раз — штраф в 10 раз больше. Дальше — не знаю, я же не юрист. О, придумал! Общественно-полезные работы. Или можно так: конфисковывать запрещенную обувь, а взамен давать списанные кирзовые сапоги.

Для особо извращенной формы — с загибом, невероятной расцветки (розовый, например, или леопардовый) — наказание более суровое.

← Запорожец | Главная | Сыктывкар — вертуальное путешествие. →

Комментарии

не плохо…

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost