Mozilla

Что-то ваши Мозиллы весят уж слишком много.

Thunderbird 1.0.6:
Windows Installer (6.1 Мб)
Linux Tarball (9.9 Мб)

Firefox 1.0.7:
Windows Installer (4.9 Мб)
Linux Installer (8.5 Мб)

Opera же вместе с почтовиком и прочими радостями весит всего 3.7 Мб.

Это я ищу замену Outlook Express для юзеров.

← Возрождение России? | Главная | Mozilla Thunderbird →

Комментарии

Хорошей программы должно быть много.

Было бы ещё чего хорошего в Mozilla, я бы с тобой согласился.

kost:

Почтовик скачал. Чтобы был интерфейс похож на Outlook Express, дабы тупеньких не смущать.

Microsoft Outlook — почтовик на замену :)

kost:

Видел что-то в таком духе: “Internet Explorer is a windows application that helps to go to mozilla.org and download browser”.

Если серьёзно — то я искал нечто полезное и бесплатное для офиса. Зандербёрд — ничего нового по сравнению с ОЕ. Бекки — слишком много кнопочек для обычных юзеров. Бат с инкредиблом — платные. Опера М2 — так пользователю броузер ни к чему, только мешать будет.
В итоге оставил ОЕ и морочил себе голову исключительно с неудобным бэкапом. А потом родительская контора купила пачку Аутлуков с Эксченджем. И пришлось переходить. Тормоз ещё тот. Но приятностей хватает.

kost:

Аналогично.

OE не выдает человеческих сообщений об ошибках. Настраивается неудобно. Что-то отсылает, но, почему-то, это не приходит.

К тому же я надеюсь, что Thunderbird более устойчив ко всяким вирусам, рассылающим себя по адресной книге.

Больше полугода просидел под мозилла Thunderbird. Поверь — у него сообщения об ошибках не намного понятнее чем в экспрессе. На модемных клиентах дико раздражает отсутствие человеческого индикатора загрузки письма. У знакомого после неудачного резета полетела база писем.
Сложность настройки — вряд ли. Один раз всё поставил, экспортировал две ветки реестра и больше не мучаешься.
Вирусы да. Согласен, без обновлений ОЕ гол как сокол. Но на то и антивирус на почтовике стоит.
Больше всего раздражали проблемы при перекидывании адресной книги из ОЕ в Громоптицу. Не знаю чьи там проблемы — но кириллица благополучно стёрлась.
Что интересно — Птиц начал дико ругаться при подключении к одному ИМАП ящику с двух машин. Что ему не понравилось?
Но мне очень понравилась организация адресной книги в TB. И большая стабильность при гигантском количестве писем. Ну и кнопочки красивые, девочки из бухгалтерии прям замучали — “поставь нам таку цяцьку!”
Если вдруг не пробовалось — Becky. Русификация правда через задницу, и совсем не для модемных клиентов. Но по фичам практически Бат.

kost:

Выходит, “все говно, кроме мочи”?

The Bat неплох, но он платный. Конечно, поиск крэков никто не отменял, но что-то не хочется. Дома стоял, версия 2-сколько-то. Правда, после Opera раздражали папки — наделал их кучу, вских фильтров понаписал.

В Opera почтовик хорош. Бесплатный. Почта хранится в стандартном формате. Года полтора уже пользуюсь — никаких проблем. Причем таскаю бызу с одной машины на другую.

Мда… Наврал с три короба. Вроде же бесплатная Бекки была. Захожу на сай — 30-дэй триал вершн.
Тьфу! Нет клиента кроме телнета в родном отечестве.

“всё говно кроме мочи”
Это всё конечно моё имхо. Я не дикий противник одной редмондской фирмы, и придерживаюсь принципа — лучшее враг хорошего. Поэтому и не против ОЕ на компах юзеров. Кроме того, как не крутись — придёшь на новую фирму, а там ОЕ стоит и ничего выдумывать не надо. Кроме того, за винду то люди платят, почему бы и не пользоваться тем, на что пошли бабки.
А может всё это просто потому что я сам не пользуюсь почтовыми клиентами (так сложилось что долго не было своего любимого и единственного рабочего места). А для пользователей выбираю по трём принципам:
1. Чтобы ничего не сломали.
2. Чтобы поменьше учить их.
3. Чтобы проще автоматизировать настройку.

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost