Метки M2

В почтовике M2 есть удобная фишка — метки (labels) для писем. Important, Todo, Mailback, Callback, Meeting, Funny, Valuable. Я активно пользуюсь Important, Todo и Valuable. Еще бы пару меток: “Может, todo?”, “V pizdu?”.

Еще удобный момент — пометка прочитанных писем. Когда приходит письмо, и оно еще совсем не прочитано, оно подсвечено синим, выделено жирным, и в tray вместа значка Opera — конвертик. Когда его посмотришь, заголовок окрашивается в черный, но все равно остается жирным и показывается, что в папке “Unread” есть письма. Нажав на кнопку “Read”, письмо исчезает из папки “Unread” и остается в “Received”.

Так вот, к чему я это пишу. Это удобный напоминатель на работе. Когда мне звонят и говорят что-то сделать, я прошу написать письмо, ибо так я не забуду, и сделаю с большей вероятностью. Письмо у меня будет висеть в “Unread”, пока я не сделаю то, о чем просят, и не отмечу его как прочитанное. За исключением случаев, когда я присвою ему метку “А, нах!”, и отправлю сразу в Trash.

Пример. Человек меня просил неделю что-то сделать, редирект с одного сайта на другой. Я обещал сделать, но сразу забывал. Сейчас приходит, и спрашивает: “Сделал?”. Нет, говорю, ты же мне письмо не послал. Он послал письмо, я посмотрел и сделал.

В этом тексте много слов “сделал”.

В действительности, нет никакого желания что-либо делать, ибо очень жарко, душно и потно. Мозги кипят, штаны прилипают к заднице, и это все вместе прилипает к стулу. Руки потеют и прилипают к столу. Хочется лежать в тенечке и пить холодное пиво. А также водку и коньяк.

← Общение с юзерами | Главная | Чудеса flash →

Комментарии

на следующий год надо прикупить правильного арабского шмотня…

kost:

Что есть правильный арабский шмотень?

ну, это такая белая штука из ткани, в которой ты гоняешь голенькой

kost:

Еще хочется решетчатый стул с вентилятором снизу.

а прикинь каково бабам в нейлоновых колготках — пизда закипает

kost:

Сильно сказал!

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost