Заведения Сыктывкара

Music: C. Aguilera, Lil Kim, Pink, Mya — Lady Marmalade

В Сыктывкаре стали появляться питейные заведения, некоторые даже можно посещать. Вчера посетили три, находящиеся в одном здании: клуб “Башня”, трактир “Бублик” и бар “Fireball”.

Первое — клуб “Башня”. Вход — 50 рублей. В ассортименте только пиво и какая-то еда. Пиво от 35 рублей, но большинства сортов, из представленных в меню, не оказалось. Интерьер: все обшито деревом, длинный бар, столики с деревянными диванами. Небольшая сцена. Очень сильно напоминает клуб “Орландина” в Санкт-Петербурге, только размером заведение побольше. Курить можно, но вытяжка не очень, через минут 40 стало очень накурено.

Звук — полное говно. Сильно завышенные средние частоты, очень громко, режет уши. Когда мы зашли, играл De-Phazz, но его было противно слушать.

Публики немного, молодежь среднестатистического сыктывкарского вида, более-менее приличная.

По-моему, надо в клубе “Башня” продавать КСН и проводить рок-концерты.

Устав от “Башни”, отправились в трактир “Бублик”. Вход бесплатный, заведение ориентировано на пожрать-побухать, вроде ресторана. Водка стоит от 30 рублей за 50 г, пиво разливное — от 50 рублей.

Интерьер в псевдорусском стиле, по стенам развешаны связки сушек, расставлен всякий антиквариат. Хорошая мебель, мягкие кожаные диванчики. Официантки в льняных рубашках, вежливы и приветливы. Заведение напоминает блинные “У тещи на блинах” в Санкт-Петербурге, только рассчитано не на фаст-фуд, а на посиделки с бухлом и блядями, что мы и наблюдали за соседним столиком — среднего возраста дядьки с молодыми девушками.

Можно курить, вытяжка работает нормально.

Музыка: сначала играл Владимир Кузьмин, потом включили звук из телевизора, где показывали канал MCM.

В общем, понравилось.

Последним был бар “Fireball”. Курить внутри нельзя, в отличие от предыдущих заведений. Большое помещение, кафельный пол, стены из гипсокартона с каким-то узором. Танцпол, в углу столики.

Пиво от 30 рублей, в бутылках. Также предлагается пиво в полторашках от 65 рублей. Водка от 30 рублей за 100 г.

Публика — “ребята с нашего двора”, со злыми лицами и криминальными манерами.

Музыка: телевизор или очень странный playlist из Winamp, запущенного на компьютере за барной стойкой. Заведение, очевидно, ориентировано на танцы, но при нас никто не танцевал.

Выпили по кружке пива в “Fireball” и вернулись в трактир “Бублик”, где выпили еще по кружке, и поехали домой.

← Дмитрий Кирсанов выиграл книгу Дмитрия Кирсанова | Главная | Прогноз погоды по SMS →

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost