Movable Type. Календарь

В России (и многих других странах) неделя начинается с понедельника, в отличие от воскресенья у американцев и прочих англичан. К сожалению, разработчики Movable Type об этом не позаботились.

На форуме поддержки Movable Type есть решение, но, к сожалению, только для версии 2.6*. В версии 3.** все не так. Будем искать.

Upd. Все оказалось проще, просто этот кусок кода находится ниже — в районе строки 1941 (mt/lib/MT/Template/Context.pm).

← Чудеса | Главная | Сон про пароль →

Комментарии

Календарь — больная тема :(
дни изменить оказадлсь не проблемой, а вот как месяц изменить??? Я смотрю у тебя всё получилось. Подскажи, пожалуйста, как это следать!!!
Спасибо заранее.

www.otebe.com

kost:

У меня не на MT сайт работает.


3. Русских дат в MT пока нет. Чтобы победить эту проблему, нужно (а) написать письмо авторам MT и (б) в файле /lib/mt/util.pm найти описание дат и заменить одно из описаний на русское. Идеально подходит строки с итальянскими названиями – у них те же форматы дат, что и у нас. После этого нужно установить язык блога в итальянский. Даты станут хороши. Напоминаю, что редактировать util.pm надо в редакторе, который не испортит разрывы строк, которые в Unix свои (я пользуюсь FAR, не забудьте переключиться в Windows-кодировку, иначе результат оптимальным не получится).

Читать здесь.

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost