Fucking Internet Explorer (PNG)

Целый день совокуплялся с сабжем. PNG, конечно, он отображает через задний проход, но тогда не нажимаются ссылки, стоящие вверху DIV’а.

← Экспорт RSS | Главная | Тормоза →

Комментарии

Да, на самом деле, IE — осел, к тому же большой и ни фига не делающий. Во всем мире к нему пишут всякие плагины и патчи, а родные разработчики плевать хотели на него. Я всю голову сломал, почему у меня не получается настроить отображение “пингов” на сайте, а оказалось, что это IE — дерьмо. (Можно и письмо дорогому Биллу послать с такими словами!)
P.S. Формат PNG, насколько я знаю, почти 10 лет в Internet.

kost:

В седьмой версии обещают поддержку PNG.

Если забить на IE 5.01, то можно внедрять через извращенные методы.

Писем Биллу, думаю, отослано немало. Есть даже какой-то сайт движения “Даешь PNG в IE!”

Люди сколько можно клеймить и поливать дерьмом бедного IE, а ведь он лучший из браузеров… И тут многие захотели закидать меня дерьмом, а я объясню свою точку зрения
Работаю верстальщиком в одной салидной фирме и с увереностью скажу, что реальная срань это… Да да Opera 8… А все потому что в Ослике все предсказуемо, если “прямо” писать то и багов не случиться, просто нужно привыкнуть…
Сколько работаю еще не сталкивался с траблами которые не лечаться в Осле(!!!) есть грешки лечимые Java есть хитрости, а то как же без них?! Мозги закостенеют, может конечно я и извращенец, но как же иногда прияно увидев глюк потратить кучу времени сигарет и нервов, но с ним разобраться! Не идти на компромисы, а встретить его “лицом к лицу” и победить :)))

Но все же приятнее, когда то что нужно работает сразу, без извращений. Но, ничего не поделаешь — IE самый популярный браузер, и приходется бороться с ним.

Да есть куча готовых решений, чтобы не ломать себе голову http://www.tigir.com/alpha_png.htm

Спасибо, конечно, но я бы порекомендовал еще посмотреть на дату, когда сделана эта запись. :)

Добавить комментарий

(Если вы не оставляли комментариев ранее, то вы должны быть подтверждены владельцем сайта, прежде чем ваш отзыв появится. Спасибо, что подождали.)

Архив

Creative Commons License
This weblog is licensed under a Creative Commons License.
Работает на
Movable Type 3.21
98746801
My status a.kost